Chine XIXe siècle Seize assiettes en porcelaine en bleu et blanc, décor au vase et une assiette à décor de scène animée. On y joint un plat octogonal accidenté (égrenures et fêles). Diam. env. 22 cm.
Estimation : 150 € à 200 €