CHINE - XIXe siècle
Peinture en hauteur, encre et couleur sur papier, les sept sages de la forêt de bambou, s'adonnant à la lecture, à la musique et aux échanges (petites restaurations, pliures, déchirures. )
70,7 x 40,1 cm. Encadrée sous verre.
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 400 € à 600 €