TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D 'ART - VOYAGE 2ème partie

Samedi 26 Juin 2021 à 10h

Lot 114

CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle
Peinture en hauteur, encre et couleur sur papier, les sept sages de la forêt de bambou, s'adonnant à la lecture, à la musique et aux échanges (petites restaurations, pliures, déchirures. )
70,7 x 40,1 cm. Encadrée sous verre.
Expert : Cabinet Portier

Estimation : 400 € à 600 €