Georges Le Fèvre
La Croisière Jaune. Troisième mission Georges-Marie Haardt-Louis Audouin Dubreuil
Paris Librairie Plon 1933. Volume In-4 carré, broché, couverture rigide rempliée, premier plat décoré d'un sceau chinois rouge, 344 pages, enrichi de 6 cartes dont 3 hors-texte et illustré de 123 photographies en noir et blanc. Frontispice représentant Georges-Marie Haardt. Exemplaire sous boîtage (boîtage défraichi), réservé au Commandant Florentin avec un envoi manuscrit sur la page de garde d'André Citroën.
Exemplaire enrichi d'une lettre tapuscrit d'André Citroën datée du 20 janvier 1934 et signée de sa main, adressée à Monsieur Le Commandant Florentin 231 Boulevard Saint-Germain Paris et d'une photographie format 14x18 prise chez Dunlop.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €