TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D 'ART - VOYAGE 2ème partie

Samedi 26 Juin 2021 à 10h

Lot 61

Walter Frederick Roof TYNDALL (1855-1943)
Les Joueurs de dames au Caire
Aquarelle...
Les Joueurs de dames au Caire
Aquarelle...
Les Joueurs de dames au Caire
Aquarelle...
Les Joueurs de dames au Caire
Aquarelle...
Les Joueurs de dames au Caire
Aquarelle...
Les Joueurs de dames au Caire
Aquarelle...
Les Joueurs de dames au Caire
Aquarelle...
Les Joueurs de dames au Caire
Aquarelle...
Les Joueurs de dames au Caire
Aquarelle...
Les Joueurs de dames au Caire
Aquarelle...
Les Joueurs de dames au Caire
Aquarelle...

Les Joueurs de dames au Caire
Aquarelle sur papier.
Datée, porte plusieurs étiquettes au dos, dont une de la MATHAF Gallery à Londres.
24 x 33 cm.
Expert : Cabinet Chanoit

Estimation : 400 € à 600 €