Charles-Théodore FRERE, dit Frère Bey (1814-1888)
Caravane dans le désert de Syrie
Plume avec rehaut de craie et aquarelle.
Signée en bas à gauche, daté 1853 et située "désert de Syrie".
24 x 45 cm.
Expert : Cabinet Chanoit
Estimation : 500 € à 600 €