Bague en or gris 18K (750 millièmes) et platine (900 millièmes)
de forme géométrique, sertie en son centre d'un diamant de taille ancienne, encadré de diamants de taille rose. Tour de doigt 53. Usures, pierres égrisées. Poids brut : 2,40 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 60 € à 80 €