BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 29 Mai 2021 à 13h30

Lot 364

Deux colliers de perles de culture
l'un simple en chute avec...
l'un simple en chute avec...
l'un simple en chute avec...
l'un simple en chute avec...

l'un simple en chute avec fermoir à cliquet en or jaune 18K (750 millièmes) et chaînette de sécurité (diamètre des perles : 4,50 / 8 mm) Longueur : 50,50 cm. L'autre doubles rangs en chute avec fermoir à cliquet en or gris 18K (750 millièmes) et chaînette de sécurité (diamètre des perles : 4 / 8 mm) Longueur du 1er rang : 51,50 cm. Bon état, enfilage propre. Poids brut : 73,90 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 60 € à 80 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray