Deux colliers de perles de culture
l'un simple en chute avec fermoir à cliquet en or jaune 18K (750 millièmes) et chaînette de sécurité (diamètre des perles : 4,50 / 8 mm) Longueur : 50,50 cm. L'autre doubles rangs en chute avec fermoir à cliquet en or gris 18K (750 millièmes) et chaînette de sécurité (diamètre des perles : 4 / 8 mm) Longueur du 1er rang : 51,50 cm. Bon état, enfilage propre. Poids brut : 73,90 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 60 € à 80 €