Collier en or gris 18K (750 millièmes)
paré d'un pendentif retenant une perle de culture de couleur rosée, surmontée d'un diamant brillanté de couleur cognac. Bon état. Diamètre de la perle : 12 mm. Longueur de la chaîne : 38 cm. Poids brut : 5,70.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 200 € à 300 €