BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 29 Mai 2021 à 13h30

Lot 323

Collier en or gris 18K (750 millièmes) et platine (850 millièmes)
paré d'un pendentif articulé composé de volutes et guirlandes serties de diamants de taille ancienne et de diamants de taille rose. Disposant au dos d'un système à vis pour accueillir une épingle (manquante). Chaîne fixée postérieurement avec épingle de sécurité. Manques et déformations. Dimensions : 3,70 x 3,70 cm. Longueur de la chaîne : 48,50 cm. Poids brut : 10,70 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 300 € à 500 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray