BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 29 Mai 2021 à 13h30

Lot 296

Bague en platine (850 millièmes)

ornée en son centre d'un saphir (chauffé) dans un entourage festonné de dix-huit diamants brillantés. Légères égrisures. Tour de doigt 59. Poids brut : 9,80 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 1 500 € à 2 000 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray