Bague en platine (850 millièmes)
ornée en son centre d'un saphir (chauffé) dans un entourage festonné de dix-huit diamants brillantés. Légères égrisures. Tour de doigt 59. Poids brut : 9,80 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 1 500 € à 2 000 €