BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 29 Mai 2021 à 13h30

Lot 279

Grand clip de revers en argent 2nd titre 800 millièmes doré
en forme de bouquet, paré d'un motif floral serti de citrines et de grenats et d'une perle de culture. Travail français, poinçon d'orfèvre. Accidents et déformations. Hauteur : 9,30 cm. Poids brut : 22,60 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 80 € à 100 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray