Bracelet articulé en vermeil serti de sept pierres bleues encadrées chacune de quatre petits diamants, chaînette de sécurité. Travail de la fin du XIXe. Diam. intérieur environ 6 cm. Poids brut : 46,11 g.
Estimation : 400 € à 600 €