Confiturier en argent et cristal taillé
à riche décor de godrons et palmettes, anses latérales à décor d'enroulements, la prise du couvercle figurant une grenade éclatée. Il repose sur quatre pieds boules. Travail du début du XIXe en argent et cristal. H. 24 cm. Poids brut : 867 g.
Estimation : 300 € à 500 €