Moutardier et quatre salières tripodes monture argent
à décor de cariatides et ajouré de guirlandes fleuries, poinçon Minerve, intérieur de cristal blanc rapporté. On y joint une louchette à sel, poinçon au coq premier titre. Poids net : 306 g.
Estimation : 100 € à 150 €