Stollwerk, tirelire des petits gourmands à fond rouge à jolie lithographie (représentations d'ombres chinoises), inscription au dos "Caisse d'épargne postale". Bel état (manque le fond). Vers 1910. H. 16 cm. L. 6,5 cm.
Estimation : 200 € à 250 €