Lundi 22 Mars 2021 à 10h

Lot 630

Bronzes et émaux cloisonnés
CHINE, Canton - XIXe siècle
Ensemble en cuivre...
Bronzes et émaux cloisonnés
CHINE, Canton - XIXe siècle
Ensemble en cuivre...
Bronzes et émaux cloisonnés
CHINE, Canton - XIXe siècle
Ensemble en cuivre...
Bronzes et émaux cloisonnés
CHINE, Canton - XIXe siècle
Ensemble en cuivre...
Bronzes et émaux cloisonnés
CHINE, Canton - XIXe siècle
Ensemble en cuivre...
Bronzes et émaux cloisonnés
CHINE, Canton - XIXe siècle
Ensemble en cuivre...
Bronzes et émaux cloisonnés
CHINE, Canton - XIXe siècle
Ensemble en cuivre...
Bronzes et émaux cloisonnés
CHINE, Canton - XIXe siècle
Ensemble en cuivre...
Bronzes et émaux cloisonnés
CHINE, Canton - XIXe siècle
Ensemble en cuivre...
Bronzes et émaux cloisonnés
CHINE, Canton - XIXe siècle
Ensemble en cuivre...
Bronzes et émaux cloisonnés
CHINE, Canton - XIXe siècle
Ensemble en cuivre...
Bronzes et émaux cloisonnés
CHINE, Canton - XIXe siècle
Ensemble en cuivre...

Bronzes et émaux cloisonnés
CHINE, Canton - XIXe siècle
Ensemble en cuivre émaillé polychrome
comprenant une tasse et sa soucoupe, ornée de fleurs dans leur rinceaux feuillagé, une petite boite en forme de feuille s'ouvrant par le côté à décor d'un couple dans un pavillon et de chauve souris. Diam. 15,7 et 9 , 7 cm (tasse restaurée). L. de la boîte. 8 cm (manques d'émaux).
On y joint un vase en cuivre et émaux polychrome sur fond argenté de tiges d'iris se dressant d'une marre (éclats et choc). Japon.
Expert : Cabinet Portier

Estimation : 80 € à 100 €