DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIème ET XIXème

Dimanche 21 Mars 2021 à 14h

Lot 541

Mobilier de salon
Mobilier de salon
Mobilier de salon
Mobilier de salon
Mobilier de salon
Mobilier de salon

Mobilier de salon
en bois et stuc laqué crème et doré, à riche décor d'enroulements, feuillages et fleurs, piétement fuselé cannelé. Il se compose d'un canapé à haut dossier, d'une paire de fauteuils et d'une suite de six chaises.
Italie XIXe siècle. Accidents et manques.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €