Mobilier de salon
en bois et stuc laqué crème et doré, à riche décor d'enroulements, feuillages et fleurs, piétement fuselé cannelé. Il se compose d'un canapé à haut dossier, d'une paire de fauteuils et d'une suite de six chaises.
Italie XIXe siècle. Accidents et manques.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €