DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIème ET XIXème

Dimanche 21 Mars 2021 à 14h

Lot 540

Importante crédence
Importante crédence
Importante crédence
Importante crédence
Importante crédence
Importante crédence
Importante crédence

Importante crédence
en noyer richement sculpté de personnages et rinceaux. Elle ouvre par un tiroir en ceinture, une porte à l'avant, une porte de chaque côté et repose en façade sur quatre colonnes cannelés.
Style Renaissance. Epoque XIXe siècle.
206 x 123 x 48 cm

Estimation : 2 000 € à 3 000 €