Importante crédence
en noyer richement sculpté de personnages et rinceaux. Elle ouvre par un tiroir en ceinture, une porte à l'avant, une porte de chaque côté et repose en façade sur quatre colonnes cannelés.
Style Renaissance. Epoque XIXe siècle.
206 x 123 x 48 cm
Estimation : 2 000 € à 3 000 €