Paire de vases balustres
à anses latérales en faïence émaillée polychrome dans le goût de la Renaissance
de végétaux et profil de personnages dans des médaillons de tors de lauriers.
Porte une marque "PR. Italy"
Travail italien fin XIXe siècle.
H. 38,5 cm.
Estimation : 150 € à 200 €