DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIème ET XIXème

Dimanche 21 Mars 2021 à 14h

Lot 380

Commode en bois de satiné et amarante
ouvrant à cinq...
ouvrant à cinq...
ouvrant à cinq...
ouvrant à cinq...

ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, le dessus de marbre rouge des Flandres reposant sur des montants arrondis ; ornementation de bronzes dorés (dorure refaite) ; (accidents et restaurations).
Epoque Louis XV.
H. 90,5 cm x L. 131 cm x P. 61 cm

Expert : Pierre-François Dayot

Estimation : 2 000 € à 3 000 €