DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIème ET XIXème

Dimanche 21 Mars 2021 à 14h

Lot 321

Ecole du XXe siècle
Portrait de femme rousse
Miniature sur ivoire...
Ecole du XXe siècle
Portrait de femme rousse
Miniature sur ivoire...
Ecole du XXe siècle
Portrait de femme rousse
Miniature sur ivoire...
Ecole du XXe siècle
Portrait de femme rousse
Miniature sur ivoire...
Ecole du XXe siècle
Portrait de femme rousse
Miniature sur ivoire...

Ecole du XXe siècle
Portrait de femme rousse
Miniature sur ivoire à vue ronde porte une signature en bas à droite. Encadrement en laiton et acajou.
D. 6 cm. On y joint un fixé sous verre à vue ovale à décor d'un paysage animé, XIXe siècle (accidents)

Estimation : 30 € à 50 €