DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIème ET XIXème

Dimanche 21 Mars 2021 à 14h

Lot 317

Ecole du XIXe siècle
Ecole du XIXe siècle
Ecole du XIXe siècle

Ecole du XIXe siècle
Portrait de jeune fille au fichu rose.
Dessin aquarellé sur papier à vue ovale. Encadrement en bois noirci.
Vue : 10 x 8,5 cm.

Estimation : 50 € à 60 €