LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 06 Mars 2021 à 09h30

Lot 422

Buffon - Notton, Tavy. - Les Chants du printemps. S.l., Aux dépens de l'Artiste, 1957. In-4, en feuilles, couverture rempliée imprimée en rouge, chemise, étui - 154 pp., [3 ff.], 21 burins de Tavy Notton dont 6 sur double page. Impression en deux couleurs. Tirage à 200 exemplaires numérotés, 1/109 sur vélin de Rives BFK (n° 151). Belle publication sur les oiseaux de nos contrées.

Estimation : 80 € à 120 €

7 bis rue Collin d'Harleville