(6 vol.) Corneille, Pierre. - Théâtre. Avec les commentaires de Voltaire. Nouvelle édition. Paris, Bossange, Masson et Besson, 1797. 12 tomes reliés en 6 volumes in-8, en plein veau raciné, aux plats ornés d'une dentelle d'encadrement dorée, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouge, roulette sur les coupes, tranches marbrées accrocs à 4 coiffes et 1 mors, petit manque de cuir à 1 plat - Ouvrage illustré de 35 gravures h-t d'après Gravelot.
Estimation : 80 € à 120 €