(12 vol.) Ensemble de 12 ouvrages brochés in-8 sur l'astrologie.
Georges Muchery. Paris, Éditions du Chariot. 4 volumes : 1/ - Traité pratique de calcul des directions primaires, secondaires, symboliques, révolutions solaires (1936). Tome 1, tables de calcul et le ciel jusqu'en l'an 2000. Tome 2, interprétation (rousseurs au premier plat et sur les tranches. 2/ - Méthode pratique d'astrologie divinatoire. L'horoscope natal, annuel, mensuel, horaire (1936), couverture rigide. 3/ - Traité pratique d'astrologie judiciaire en images. Le thème natal (1957, E.O.). 4/ - Georges Antarès. Manuel pratique d'astrologie. Tourcoing, Éditions Flandre-Artois, 1950. 5/ - Dom Nécroman. Planètes et destins. Paris, M. D'Hartoy, 1934. Complet des 7 grandes pll. dépl. colorées. E.A.S. 6/ - Comte Henry de Boulainviller (1717). Traité d'astrologie. Pratique abrégée des jugements astronomiques sur les nativités. Garches, Éditions du Nouvel Humanisme, 1947. 7/ - Oswald Wirth. Le symbolisme astrologique... Paris, Le Symbolisme, 1937. 8/ - F. Xavier Kieffer. La vérité sur la domification. Nice, Éditions Des Cahiers Astrologiques, 1947. 9/ - Henri Rantzau. Traité des jugements des thèmes généthliaques. Nice, Éditions Des Cahiers Astrologiques, 1947.
Estimation : 80 € à 120 €