Mobilier - Objets d'Art

Samedi 30 Janvier 2021 à 10h

Lot 105

Quatre objets pour couturière

Quatre objets pour couturière
figurant des ours en bois sculpté: deux portes-épingle, dévidoir à fil et et porte-dé.
Travail de la Forêt Noire de la fin du XIXe siècle.
Entre 8 et 12 cm.

Estimation : 80 € à 120 €