Vide-poche figurant un ours dressé avec une hotte sur le dos
en bois sculpté partiellement polychrome, yeux de verre. La hotte doublée de laiton.
Travail de la Forêt Noire du XXe siècle (accident à une griffe).
H. 23 cm.
Estimation : 40 € à 70 €