Mobilier - Objets d'Art

Samedi 30 Janvier 2021 à 10h

Lot 97

Vide-poche figurant un ours soutenant une ruche
au dessus de...
au dessus de...
au dessus de...
au dessus de...
au dessus de...
au dessus de...

au dessus de sa tête en bois sculpté, yeux de verre.
Travail de la Forêt Noire XXe siècle. (manques au socle).
H. 26,5 cm.

Estimation : 50 € à 80 €