Ours porteur d'un fagot de jonc
en bois sculpté partiellement polychrome, yeux en verre.
Travail dans le gout la Forêt Noire fin XIXe siècle. Porte une étiquette "Berrnad Ruef au Mont d'Or sculpteur sur bois d'Auvergne".
H. 31cm.
Estimation : 80 € à 100 €