Montre de col
en or jaune et rose 18K (750 millièmes) mouvement à remontoir, cadran émaillé blanc à chiffres romains, boitier double, dos richement ciselé d'une colonne feuillagée dans un fond rayonnant. Coulissant latéral pouvant former montre. Manque la bélière. Poids brut : 28,60 g - Diam. 3,5 cm.
Estimation : 150 € à 200 €