Pendule borne en bronze doré et marbre de deux tons
mouvement à clé, le cadran émaillé blanc marqué "Jacquet" (éclats), reposant sur quatre pates de volatile sur un contre socle en marbre gris orné d'appliques de bronze à décor de rinceaux et terminé de pieds toupies. Style Louis XVI - Epoque XIXème. H. 28 cm - 16x10,5 cm.
Estimation : 200 € à 300 €