Destinées et prédictions
Petit carnet portant l'étiquette "Souvenirs des soirées fantastiques de Robert-Houdin" avec une enveloppe collée à l'intérieur, décorée en lithographie noire d'une femme et inscription "Arrêt du destin" avec un billet "Horoscope". 11,5x8 cm.
Provenance : Famille Keime Robert-Houdin.
Estimation : 300 € à 500 €