Dimanche 04 Octobre 2020 à 14h

Lot 613
Destinées et prédictions

Destinées et prédictions
Destinées et prédictions
Destinées et prédictions
Destinées et prédictions
Destinées et prédictions

Destinées et prédictions
Petit carnet portant l'étiquette "Souvenirs des soirées fantastiques de Robert-Houdin" avec une enveloppe collée à l'intérieur, décorée en lithographie noire d'une femme et inscription "Arrêt du destin" avec un billet "Horoscope". 11,5x8 cm.
Provenance : Famille Keime Robert-Houdin.

Estimation : 300 € à 500 €