POUPEES DE COLLECTION dont Collection Janine Chovet

Samedi 03 Octobre 2020 à 10h

Lot 26
Adrien Emmanuel MARIE (1848-1891)

"Fillette à la poupée (Cosette ?)"
Dessin à l'encre de chine, plume et gouache blanche signé en bas à droite. Pourrait-être Cosette l'artiste ayant illustré les Misérables de Victor Hugo. 39,5x29 cm.

Estimation : 150 € à 200 €