Adrien Emmanuel MARIE (1848-1891)
"Fillette à la poupée (Cosette ?)"
Dessin à l'encre de chine, plume et gouache blanche signé en bas à droite. Pourrait-être Cosette l'artiste ayant illustré les Misérables de Victor Hugo. 39,5x29 cm.
Estimation : 150 € à 200 €