Auxerrois : Bénitier en faïence à décor de coquille rouge, à fond blanc, bleu et vert, XIXème, H 20 cm,
et Bénitier en faïence polychrome, avec croix jaune, avec entourage à fleurettes pourpres, sauts d'émail, fin XIXème, H 19 cm,
Estimation : 30 € à 50 €