Collier en or jaune 18K (750) formé d'une chaîne à maille colonne retenant un motif rond orné d'une intaille en améthyste sertie de diamants taillés en rose, l'entourage ciselé. Lg. env. 35 cm. Poids brut : 7,09 g.
Estimation : 200 € à 250 €