Broche ronde en or jaune 18K (750)
ornée d'une intaille en améthyste sertie de diamants taillés en rose, l'entourage quadrilobé et perlé serti de diamants taillés en rose (accident, manque). Larg. env. 3 cm. Poids brut : 8,12 g. A charge du contrôle après vente.
Estimation : 200 € à 250 €