Pendant d'oreille octogonal en argent
orné sous verre d'un putto tenant une colombe peints en grisaille, l'entourage, comme la bélière n ud de ruban, sertis de pierres blanches imitation. (accident). H. env. 4 cm. Poids brut : 6,78 g.
Estimation : 10 € à 20 €