MILITARIA - ARMES DE COLLECTION

Samedi 14 Décembre 2019 à 13h30

Lot 45
Huile sur panneau, figurant un peloton de chasseur à cheval de la IIIème République signé en bas à droite Perboyre. 24x33 cm. Encadrée.

Perboyre Paul Emile Léon né à Holbourg. Débute au salon de 1881. Très bon état.

Estimation : 500 € à 600 €