Bracelet articulé en argent
figurant un oiseau défendant son nid d'un serpent, le bracelet composé d'anneaux en chute ornés de pampres (manque). Poinçon du joaillier Jules Wiese. Epoque milieu du XIXème siècle. Lg. 19,5 cm. Poids brut : 63,47 g.
Estimation : 700 € à 1 000 €