BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Dimanche 24 Novembre 2019 à 14h

Lot 80
Collier de quatre rangs de perles fines en chute, le fermoir ovale en or jaune 18K (750) et argent

à décor de feuilles serties de diamants taillés à l'ancienne ou en rose et d'une perle fine bouton (accident). Lg. env. 52 cm. Poids brut : 50,06 g.
Accompagné d'un certificat du LFG Paris de septembre 2019 indiquant : perles fines d'eau de mer- pas d'indication de traitement.

Estimation : 6 000 € à 8 000 €