Bague demi jonc en or jaune 18K (750)
ornée d'un saphir ovale, l'épaulement en damiers sertis de diamants taillés en carré ou en triangle entre deux lignes de diamants taillés en brillant. Poids du saphir : env. 1,50 ct. Tour de doigt : 53. Poids brut : 9,03 g. Dans un écrin.
Estimation : 1 800 € à 2 000 €