Bague en or gris 18K (750)ornée d'une émeraude carrée entre deux diamants taillés à l'ancienne (accident). Poids de l'émeraude env. 1 ct. Poids des diamants env. 0,50 ct chacun. Tour de doigt : 54. Poids brut : 4,44 g.
Estimation : 800 € à 1 000 €