SEVRES
Coupe ovale en porcelaine à fond bleu clair, à décor dans un médaillon d'une guirlande fleurs, monogrammée avec couronne, bordure à décor de cinq cartouches dorés feuillagés à décor d'oiseaux branchés ou d'oiseaux sur un tertre. (Sauts de peinture, monogramme effacé). Au dos daté 1847. Long. 33x23.5 cm.
Estimation : 100 € à 150 €