CERAMIQUES, FAIENCES, PORCELAINES XVIIIème et XIXème - ARTS D'ASIE - TISSUS ET TEXTILES - VINTAGE

Lundi 28 Octobre 2019 à 14h

Lot 457
PARIS

PARIS

PARIS
Paire de tasses et leur soucoupe en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse dans des réserves sur fond bleu. Marqué : Rihouet à Paris. Première moitié du XIXème siècle. H. 7 cm - D. 13 cm. Un éclat à un talon.

Estimation : 80 € à 120 €