(=/435) ManisesPlat rond en faïence à ombilic au centre à décor ocre lustré sur fond chamois d'une rosace au centre et de feuillage et fleurs stylisés. XVIème siècle. D. cm. Eclats, fêlure et usures.
Estimation : 500 € à 600 €