(carton 59A) Manises
Plat rond en faïence à ombilic au centre et godrons tors en relief sur l'aile à décor ocre lustré sur fond chamois d'un oiseau au centre et de feuillage et fleurs stylisés. XVIème siècle. D. cm. Eclats et usures.
Estimation : 800 € à 1 200 €