CERAMIQUES, FAIENCES, PORCELAINES XVIIIème et XIXème - ARTS D'ASIE - TISSUS ET TEXTILES - VINTAGE

Lundi 28 Octobre 2019 à 14h

Lot 429
CHINE - XIXème siècle

CHINE - XIXème siècle
CHINE - XIXème siècle
CHINE - XIXème siècle
CHINE - XIXème siècle
CHINE - XIXème siècle
CHINE - XIXème siècle

CHINE - XIXème siècle
Brûle-parfum de forme ding en bronze à patine brune à décor ciselé de masques de taotie sur fond de grecques. H. 30 cm. Socle et couvercle en bois sculptés, la prise du couvercle en forme de double gourde en néphrite céladon.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €