Boîte à jeux octogonale en laque à fond noir
et à décor de scène de palais, un rehaut doré. Elle contient sept boîtes dont deux avec et douze petits plateaux. Canton fin XIXème - début XXème. (usures d'usages et petits accidents). 14x30x37 cm.
Estimation : 100 € à 150 €