CHINE - Vers 1900Statuette de Zhong Kui en grès émaillé polychrome sur fond crème, debout les mains jointes sous ses grandes manches, les sourcils froncés, la robe à décor de dragons. H. 31 cm.
Estimation : 300 € à 400 €