(+/316) INDOCHINE - XIXème siècle
Cinq plateaux ovales en bois et incrustations de nacre, à décor de pagodes, de branches fleuries et de papillons en vol. L. de 68, 2 à 79, 8 cm.
On y joint un écran en bois et incrustations de nacre à décor d'une branche fleurie partant d'un rocher, et deux oiseaux perchés. (Manques et restaurations). H. 39, 4 cm.
Estimation : 300 € à 400 €